Сколько уже заработала Севастова на Australian Open?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: AFP/SCANPIX

Анастасия Севастова остаётся единственной спортсменкой из Латвии, которая продолжает борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В четверг, Севастова обеспечила себе выход в третий раунд соревнований, а также круглую сумму денег. В этом году Australian Open увеличил общий призовой фонд и установил новый рекорд, сообщает официальный сайт турнира.

Напомним, что Севастова, занимающая 12-е место в мировом рейтинге, во втором раунде одолела Бьянку Андрееску из Канады - 6:3, 3:6, 6:2.

В этом году общий призовой фонд увеличился до рекордных 62,5 миллионов долларов. Это на 14% больше, чем год назад.

Директор Australian Open Крэйг Тили признаётся, что увеличение призового - это логичный шаг, так как главными звёздами турнира являются именно теннисисты.

"Именно игроки главные действующие лица, которые заполняют трибуны и создают позитивную атмосферу", - сказал Тили.

Галерея: Анастасия Севастова - Бьянка Андрееску

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова второй год подряд обеспечила себе выход в третий раунд. За выход в следующий круг она заработа 130 рейтинговых очков. Её лучшим достижением на Australian Open является выход в четвёртый круг в 2011 году. 

Помимо рейтинговых очков Севастова в Австралии заработала и внушительную сумму денег. За участие в первом раунде каждый спортсмен получает 75 тысяч долларов, за выход во второй круг - ещё 105 тысяч, за выход в третий - 155 тысяч. Несложно посчитать, что на данный момент латвийская теннисистка заработала порядка 335 тысяч долларов.

За выход в 4-й раунд Севастова скрестит ракетки с китаянкой Ван Цян, которая занимает 21-е место в рейтинге WTA. Их встреча состоится 19 января. Если Севастовой удастся одолеть свою соперницу, она заработает ещё 260 тысяч долларов. Держим кулаки!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх