Мартин Дукурс стал чемпионом Европы. В десятый раз подряд!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Дукурс
Мартин Дукурс Фото: AP/Scanpix

Латвийский скелетонист Мартин Дукурс в десятый раз подряд стал чемпионом Европы. Его брат Томас, который после первого заезда занимал второе место, в итоге оказался четвёртым.

Мартин Дукурс занял первое место по итогам первого заезда, а во втором заезде стал вторым. Но это не помешало латвийскому спортсмену одержать победу по сумме двух заездов.

Второе место занял Юн Сун Бин из Южной Кореи, который уступил Дукурсу 0,28 секунд. Правда, он не принимал участия в чемпионате Европы. Третьим стал немецкий скелетонист Аксель Юнг, который получил серебряную медаль чемпионата Европы. Бронзовая медаль досталась россиянину Александру Третьякову, который по итогам соревнований занял четвёртое место.

Томас Дукурс отстал от брата на 0,52 секунды, а от пьедестала чемпионата Европы на 0,15 секунд.

В общем зачёте Кубка мира по-прежнему лидирует Третьяков - 834 очка, второе место занимает Юн Сун Бин - 820, а третье Мартин Дукурс - 771. Томас Дукурс расположился на шестой строчке - 688 очков.

Чемпионат Европы по скелетону проходили в австрийском Иглсе и одновременно с этим являлся пятым этапом Кубка мира.

Галерея: Триумф Мартина Дукурса на чемпионате Европы

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх