Экс-чемпион мира Сергей Ковалёв избил девушку. Ему грозит 4 года тюрьмы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Ковалёв
Сергей Ковалёв Фото: Adam Hunger/AP/Scanpix

Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Сергей Ковалёв, ныне проживающий в США, столкнулся с уголовным обвинением.

Как утверждает портал TMZ.com, его обвиняют в нанесении телесных повреждений женщине, с которой он познакомился на вечеринке в июне 2018 года.

По данным источника, Ковалёв был задержан полицией 9 июня по горячим следам по заявлению некой женщины, утверждающей, что боксёр ударил её по лицу и нанёс серьёзные травмы.

По утверждению потерпевшей, россиянин пытался ухаживать за ней на вечеринке, где они встретились впервые. После того, как она отвергла его ухаживания, Сергей вместе с приятелем проследовал за ней до её дома, где и произошло предполагаемое нападение.

Потерпевшая заявила, что у неё был сломан нос, а также диагностировано сотрясение мозга и смещение шейного позвонка.

Сергей предстал перед судом, где не признал себя виновным. Следующее судебное заседание назначено на март. Спортсмену грозит до четырёх лет лишения свободы.

Отметим, что 2 февраля Ковалёву предстоит провести бой-реванш с Элейдером Альваресом. На кону будет стоять чемпионский пояс в полутяжелом весе по версии WBO, который россиянин потерял в августе. Судя по Instagram-аккаунту Ковалёва подготовка к бою идёт полным ходом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх