Скандал в Таллине: женщину-преподавателя на глазах детей ударил в лицо водитель (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Kiyoshi Takahase Segundo/PhanterMedia/Scanpix

"Сегодня я должна была выступить перед студентами, у самой синяк под глазом, будто я подралась в каком-то кабаке", - сказала Postimees преподаватель Эстонской академии художеств Карин Паулус, которую вчера ударил неизвестный.

От вчерашнего конфликта у нее распух нос и остался фингал под глазом. "Шли с детьми от автобусной остановки домой, по дороге было трудно передвигаться. В наших краях на многих улицах вообще нет пешеходных дорожек, но там построили большой спортцентр, в который люди приезжают на автомобилях, хотя рядом как автобусная, так и троллейбусная остановки", - рассказывает Паулус.

Паулус шла с детьми по улице Ару. С двух сторон дороги были припаркованы машины и еще образовались сугробы, поэтому для пешеходов оставалась всего лишь узкая часть дороги.

"Поскольку по дороге могла проехать всего одна машина, вблизи спортцентра один водитель сильно нервничал, подъехал вплотную к нам, начал сигналить и протиснулся мимо нас. У меня в руках была питьевая бутылка ребенка и я бросила ее ему вслед. Сидевший за рулем мужчина вместе с примерно 12-летним мальчиком выскочили из машины, подошел ко мне, сказал что-то и ударил в лицо", - вспоминает Паулус.

Карин Паулус.
Карин Паулус. Фото: Uwe Gnadenteich

Потерпевшая испугалась и вызвала полицию. "Меня шокировало, что взрослый человек позволяет себе такое поведение", - сказала она.

Номера машины она не запомнила. Она видела, что водитель въехал на парковку спортивного центра Сыле, но следовать за ним не решилась. Полиция прибыла быстро и потерпевшая написала заявление.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх