За год сеть маршрутов междугородних автобусов уменьшилась на 725 000 километров

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Автотранспортная дирекция за год сократила сеть маршрутов междугородних автобусов на 725 тыс. км, сообщила агентству ЛETA представитель дирекции Лилита Пелчере.

В пятницу на заседании Совета по общественному транспорту дирекция проинформировала о сети маршрутов регионального значения. На 1 января 2019 года в сети числятся 1059 автобусных маршрутов: 217 - междугородних и 842 - местного значения, а также 11 маршрутов поездов.

Изменения в сети маршрутов связаны в основном с согласованием количества рейсов со спросом пассажиров и с сокращением времени выполнения рейсов.

Региональная сеть маршрутов общественного транспорта регулярно пересматривается и совершенствуется, в результате чего рейсы и маршруты как открываются, так и закрываются.

Число пассажиров в последние годы сокращается, а сеть маршрутов за последние пять лет практически не изменилась. Поэтому необходимый объем дотаций для обеспечения услуг общественного транспорта продолжает расти.

Расходы тоже с каждым годом увеличиваются, так как растут и цены на горючее, и плата за страхование транспортных средств, и зарплаты. Поэтому в 2018 году был принят ряд мер по снижению расходов и пересмотрена сеть маршрутов. В 2019 году эта работа будет продолжена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх