Рижская дума заставит оборудовать развалины детекторами дыма

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снос развалин на ул. Калнциема в Риге
Снос развалин на ул. Калнциема в Риге Фото: Jānis Škapars/ TVNET

Департамент собственности Рижской думы разрабатывает нормы, чтобы в будущем обязать владельцев заброшенных домов устанавливать в зданиях детекторы дыма или обеспечивать физическую охрану объектов, сообщила агентству ЛЕТА представитель департамента Байба Гайлите.

Ввести такие требования предложил депутат Ансис Ансбергс ("Для развития Латвии"). Все разработанные департаментом предложения вначале рассматриваются в ответственных министерствах, правительстве и Сейме, поэтому пока неизвестно, когда они могли бы вступить в силу.

"О том, как именно будут выглядеть эти предложения, пока говорить рано, потому что они находятся в стадии разработки", - сказала Гайлите.

В заброшенных и незаселенных домах часто происходят пожары. Последний крупный пожар произошел в шестиэтажном здании на ул. Калнциема, 2b в конце ноября.

Галерея: Продолжается снос здания на ул. Калнциема в Риге

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх