13-летняя фигуристка: Надо правильный допинг выпить — и выступаешь стабильно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Шаботова
Анастасия Шаботова Фото: instagram.com/mihail_sharov

13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова в ходе общения с болельщиками в прямом эфире в Instagram рассказала, что помогает ей выступать успешно и стабильно (в данный момент аккаунт закрыт). Девочка заявила, что для этого нужно пить правильный допинг.

"Как выступать стабильно? Выпить много допинга - и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить", - заявила Шаботова.

Фигуристка также добавила, что спортсмены, которые тренируются в отделении "Хрустальном", этот самый допинг принимают.

"В "Хрустальном" пьют или не пьют? Конечно, пьют", - заявила она.

Столичный каток "Хрустальный", о котором упомянула фигуристка, воспитал немало звезд фигурного катания, включая Алину Загитову, Евгению Медведеву, Юлию Липницкую и Анну Погорилую.

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заверил, что заявления Шаботовой об употреблении запрещенных препаратов будут проанализированы.

"Мы займемся дополнительной проверкой и образовательной работой в отношении этой спортсменки. Но главное - мы все вместе должны внедрить в стране культуру нетерпимости к допингу", - заявил он "Спорт-Экспрессу".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх