Биатлонист Антон Шипулин пойдет в Думу от "Единой России"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антон Шипулин
Антон Шипулин Фото: AP/Scanpix

Биатлонист Антон Шипулин заявил о том, что собирается стать депутатом Госдумы от "Единой России".

Шипулин рассказал, что в начале 2019 года решил участвовать в праймериз партии, которые пройдут в мае. "Если там мне удастся заручиться поддержкой избирателей, то в сентябре состоятся довыборы в Государственную Думу", — заметил биатлонист. Он подчеркнул, что предложение стать депутатом получил уже после того, как объявил об уходе из спорта.

"Знаю, как в стране думают о спортсменах-политиках. Я могу только попробовать своими делами изменить это отношение. Нужно делать, а говорить можно бесконечно. Пустых обещаний давать не хочу, знаю, что будет нелегко. Зарплата — это не главное", - заявил Шипулин.

Шипулин был доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина, который победил на выборах в марте 2018-го. За годы спортивной карьеры он шесть раз выигрывал медали на чемпионатах мира, а также становился олимпийским чемпионом в 2014-м.

Напомним, что 31-летний Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры в конце декабря 2018 года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх