Россия лишилась своего представительства на Australian Open

Анастасия Павлюченкова
Анастасия Павлюченкова Фото: AP/LETA

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова неожиданно уступила американке Даниэль Коллинз и завершила выступления на стадии четвертьфинала Australian Open.

Матч между теннисистками продолжался 2 часа 18 минут. 25-летняя американка, которая занимает 35-е место в мировом рейтинге, одержала волевую победу со счётом 2:6, 7:5, 6:1.

27-летняя Павлюченкова четыре раза взяла подачу соперницы, сделала шесть эйсов и столько же двойных ошибок. Коллинз реализовала пять брейк-пойнтов, выполнила шесть эйсов и один раз ошиблась при подаче. Это была первая очная встреча соперниц.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии Даниэль Коллинз сразится с чешкой Петрой Квитовой. Матч состоится 24 января.

Анастасия Павлюченкова была последней россиянкой, которая продолжала борьбу на Australian Open. В понедельник из турнира выбыл Дмитрий Медведев, который уступил сербу Новаку Джоковичу.