В Ирландии за жестокое убийство задержан гражданин Латвии: жертва была изрублена мачете

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

В ирландском городе Корк задержаны трое мужчин, в том числе и гражданин Латвии, которые подозреваются в убийстве польского садовника Миколая Вилка летом прошлого года, сообщает ziņo baltic-ireland.ie.

Остальные мужчины - граждане Польше, все они в возрасте около 30 лет.

10 июня около 3 часов ночи в дом садовника ворвались люди в масках. Они напали на хозяина в присутствии жены и детей. Среди примененного оружия было и мачете: в итоге жертва скончалась от полученных ран.

Задержанные, согласно закону, могут находится в полицейском участке до 7 дней. Жена убитого также пострадала - у нее констатирована рана руки, а три пальца были почти отрублены.

Миколай был популярным здесь садовником - он проживал в Ирландии более 10 лет и создал свое предприятие H&S Services. Мотив преступления до сих пор неизвестен.

Однако ранее сообщалось, что Вилк одолжил у группы 50 000 евро, не зная о связи своих кредиторов с преступным миром.

Расследованием занимались Интерпол  и Европол, Латвийская, Литовская и Польская полиции. Выясняется так же возможная причастность группировки с русской мафией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх