Дело о присвоении 19 евро: суд вынес приговор экс-начальнику участка полиции (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

В среду суд Латгальского предместья Риги за присвоение в небольшом объеме осудил бывшего начальника Саласпилсского участка Госполиции Гатиса Калвитиса на четыре месяца лишения свободы условно с проверочным сроком на полгода, сообщает агентство ЛЕТА.

О таком наказании осужденный договорился с прокуратурой, суд эту договоренность подтвердил.

Кроме того, к лицу применена мера пресечения - запрет на занимаемую должность и необходимость сообщения о смене места жительства.

Детали дела прокурор журналистам раскрывать отказался, однако пресс-секретарь прокуратуры Айга Эйдука отметила, что сумма ущерба составляет 19 евро.

О том, что дело передано в суд, ранее сообщала передача Nekā personīga телеканала TV3. Согласно ее информации, Калвитиса в начале 2018 года поймали на том, что он для личных нужд использовал рабочие карточки на топливо. Он уволился из службы по состоянию здоровья.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх