Названа главная причина, почему жители Латвии предпочитают закупаться в интернете (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: TVNET

78% жителей Латвии предпочитают покупать товары в интернете, а не в традиционных магазинах, из-за лучшей цены, свидетельствуют результаты исследования Gemius о привычках латвийских интернет-пользователей покупать онлайн, сообщает агентство ЛЕТА.

В 2018 году число жителей, которые предпочитают закупаться в интернете, по сравнению с 2016 годом снизилось на 1%.

Согласно данным исследования, главной проблемой, с которой интернет-пользователи сталкиваются во время онлайн-покупок - это слишком долгий срок доставки. В 2018 году 42% респондентов указали, что доставка товара занимала более недели, а в 2016 году такой ответ дали 44% опрошенных.

Кроме того, 35% респондентов считают, что на коммерческих сайтах не хватает информации о продукте, доставке или возможностях оплаты. В исследовании 2016 года на эту проблему жаловались 19% опрошенных.

В свою очередь главной причиной, почему интернет-пользователи не хотят закупаться в интернете, люди назвали желание увидеть товар до его покупки.

Такой ответ в 2018 году дали 58% респондентов, что на 3% больше, чем в 2016 году. Кроме того, выросло число респондентов, которые не доверяют качеству доставки товара и которые не хотят ждать доставку, а желают получить товар сразу же после приобретения.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх