В очень драматическом матче рижское "Динамо" сумело обыграть минчан

Андрис Джериньш
Андрис Джериньш Фото: Jānis Škapars/TVNET

Сегодня вечером рижское "Динамо" у себя дома сыграет с минским "Динамо". Начало встречи запланировано на 19:30. Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча вместе с нами!

Матч для рижан начался не лучшим образом — уже на 2-й минуте Дэвид Бут вывел минчан вперёд. После заброшенной шайбы минчане даже не думали останавливать и продолжили натиск на ворота Гудлевскиса. Ближе к середине первой 20-минутки игра выравнялась, но рижане по-прежнему очень тяжело выбегали в атаку.

В конце первого периода гости устроили настоящую «карусель» вокруг наших ворот и в течении минуты сумели дважды угодить в штангу рижских ворот.

Второй период рижская команда начала с мощнейшего давления на ворота соперника и в течении первых пяти минут не давала гостям покинуть свою зону. На 9-й минуте рижское «Динамо» сумело всё-таки дожать минчан и сравнять счёт — отличное индивидуальное мастерство продемонстрировал Брэндон Макмиллан, который забил свой 5-й гол в этом сезоне.

Несколько минут спустя удаление заработал Нерюс Алишаускас. Численное меньшинство рижанам удалось выдержать, а сразу после возвращения на лёд, Алишаускас получил шайбу и убежал 1 в 0 — забить литовцу помешал Пуллкинен, который придерживал нашего игрока не по правилам, за что и получил 2-минутный штраф.

Рижане провели хорошие 20 минут, но выйти вперёд перед заключительным периодом, так и не смогли.

Третий период прошёл в более менее равной борьбе. Больше ударов по воротам нанесли гости, но Гудлевскис уверенно стоял в воротах. На 10-й минуте рижане, благодаря голу Лауриса Дарзиньша, впервые в матче вышли вперёд.

Когда казалось, что победа уже в кармане, а зрители потянулись к выходу, гости сотворили что-то невероятное и за 2 минуты до конца Терещенко сравнял счёт.

Овертайм также не выявил победителя и командам пришлось решать судьбу матча в послематчевой серии буллитов. Точные броски Дарзиньша, Редлихса и Майоне принесли «динамовцам» столь сложную, но важную победу.