Номером один в списке "Согласия" на выборы Европарламента будет Домбровский

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Номером один в списке "Согласия" на выборы Европарламента будет Вячеслав Домбровский, депутат Сейма, председатель комиссии по устойчивому развитию, сообщил сегодня в передаче LNT "900 секунд" мэр Риги, лидер "Согласия" Нил Ушаков.

Он рассказал, что это было единогласное решение партии, а остальные кандидатуры еще будут рассмотрены.

"Я думаю, это правильный выбор, потому что Домбровский - политик с большим опытом, широко известный в обществе и пользующийся поддержкой", - сказал Ушаков.

Подача списков кандидатов на выборы Европарламента будет проходить с 6 по 21 марта.

Лидером списка "Нового Единства" может быть вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, лидером списка "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ - европарламентарий Роберт Зиле, от Союза "зеленых" и крестьян, возможно, будут выдвигаться Раймонд Бергманис, Дана Рейзниеце-Озола и Анда Чакша, от Новой консервативной партии - Дагмара Бейтнере - Ле Галл, от "Для развития/За!" - политолог, профессор Ивар Иябс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх