Кто они - "дамы в черном" на нетрафарированном авто? Полиция отвечает (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Многие пользователи обратили внимание на пост в Facebook, в котором очевидец рассказал о произошедшем в Иманте.

Он поделился, что стал свидетелем, по его мнению, подозрительной ситуации, когда 23 января после 12 часов в Иманте к курящим подросткам подошла женщина в гражданской одежде и составила административный протокол. Имеет ли она отношение к правоохранительным органам?

"Только что в Иманте работало подразделение "черные дамы". На нетрафарированном автомобиле подъехали к курящим юношам и без униформы, показав удостоверение  Госполиции, составили протокол" - гласил пост.

Решив проверить эту информацию, стражи порядка установили, что действительно проводился очередной рейд инспектора по делам несовершеннолетних в целях предотвратить правонарушения молодыми людьми.

23 января в период с 10 до 13:30 представительница Курземского участка Госполиции работала в Иманте. В ходе рейда были зафиксированы два случая курения молодыми людьми.

В обоих случаях были составлены административные протоколы, копии которых, согласно закону, высланы как самим нарушителям, так и их родителям.  

Стоит отметить, что рейды - часть работы полиции. Они регулярно проводятся, что называется, как тайно, так и в более официальном, открытом виде.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх