У пятикратного олимпийского чемпиона по плаванию обнаружили рак

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Натан Эдриан
Натан Эдриан Фото: instagram.com/nathangadrian

Пятикратный чемпион Олимпийских игр, многократный чемпион мира американский пловец Натан Эдриан сообщил, что врачи диагностировали у него рак.

"Недавно я отправился к врачу, так как что-то со мной было не так. После нескольких обследований и визитов к специалисту я, к сожалению, узнал, что у меня рак яичек. Хорошо, что мы обнаружили это на ранней стадии. Я уже приступил к лечению, прогноз позитивный.

Через несколько недель я вернусь в бассейн с намерением готовиться к Олимпиаде в Токио.

Я сохраняю позитив, так как подобное заболевание, как у меня, излечимо. Я невероятно благодарен семье, друзьям и особенно жене за любовь и поддержку. На следующей неделе мне сделают операцию", — написал спортсмен в своём Instagram.

Эдриан становился олимпийским чемпионом пять раз. Одну золотую медаль он выиграл в Пекине-2008, две — в Лондоне-2012, еще две — в Рио-де-Жанейро-2016. Также в его активе олимпийское серебро и две бронзы. На чемпионатах мира Эдриан побеждал восемь раз.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх