На агитацию перед выборами Европарламента партии смогут потратить не более 430 221 евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ernests Dinka, Saeima

Расходы партий перед выборами в Европейский парламент не должны превышать 430 211,36 евро, сообщили агентству ЛЕТА в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Ограничения будут относиться к периоду предвыборной агитации за 120 дней до выборов - с 26 января до 25 мая.

Эту сумму смогут потратить партии и их объединения, которые подадут на выборы списки кандидатов. В свою очередь лица, которые агитируют от своего имени и не связаны с конкретной партией и кандидатом, смогут потратить на предвыборную агитацию 6450 евро, то есть 15 минимальных зарплат.

На этих выборах будут ограничены также расходы европейских политических партий на предвыборную агитацию от своего имени. Они смогут потратить на эти цели 43 022,14 евро, что составляет 10% расходов, установленных для латвийских партий.

Выборы Европарламента пройдут 25 мая, и от Латвии будет избрано восемь депутатов. Участвовать в выборах могут партии и их объединения, в которых состоит не менее 500 членов. В списке может быть до 16 кандидатов в депутаты.

Прием кандидатских списков пройдет с 6 до 21 марта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх