Гобиньш отрицает сказанное Гобземсом о 100 000 евро "от Рудольфа"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдис Гобземс
Алдис Гобземс Фото: Mārtiņš Otto/TVNET

Айвар Гобиньш, должностное лицо нескольких латвийских предприятий, связанных с интересами швейцарского адвоката Рудольфа Мерони, отрицает сказанное депутатом Сейма Алдисом Гобземом о его связи с предложением Артуса Кайминьша к партии KPV LV получить 100 000 евро "от Рудольфа".

Гобиньш, которого Гобземс во время дебатов в Сейме назвал "кассиром Мерони", отрицает и то, что в этой связи он приглашен в Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB).

Напомним, в среду на дебатах перед голосованием по утверждению правительства Кришьяниса Кариньша Гобземс заявил, что Кайминьш предложил партии KPV LV получить 100 000 евро "от Рудольфа".

Политик утверждает, что Кайминьш встречался с неким "господином Гобиньшем", известном в народе как "кассир Мерони", и политиком "Единства" Артисом Кампарсом.

Гобземс сослался на разговор, в котором участвовали как он, так и Кайминьш и еще три лица. Тогда Кайминьш якобы указал, что в ситуации, когда у партии нет денег, "Рудольф готов дать 100 000 евро.

Агентство ЛЕТА спросило у Гобиньша, встречался ли он с Кайминьшем, произошла ли передача денег, и был ли он вызван в KNAB, на что получило ответ - "нет".

Ранее слова Гобземса "полнейшей глупостью" назвал генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс. По его словам Кампарса, KNAB не просил его дать объяснения сказанному Гобземсом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх