Мартин Дукурс провалился на Кубке мира. Его брат стал четвёртым

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Дукурс
Мартин Дукурс Фото: EPA/Scanpix

Мартин Дукурс, который на прошлой неделе стал чемпионом Европы в Австрии, неудачно выступил на шестом этапе Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице и занял лишь восьмое место. Его брат Томас стал четвёртым - это его лучший результат в этом сезоне.

Победителем шестого этапа Кубка мира стал олимпийский чемпион Сун Юн Бин из Южной Кореи, который по сумме двух заездов был быстрее россиянина Александра Третьякова на 0,20 секунд. Эта победа стала первой для корейца в этом сезоне.

Третье место занял российский скелетонист Никита Трегубов. Он уступил победителю 0,27 секунд. Томас Дукурс, в свою очередь, отстал от Сун Юн Бина на 0,74 секунды.

Несмотря на то, что Томас Дукурс оба заезда провёл достаточно стабильно, в борьбу за место на пьедестале он особо не включился.

Мартин Дукурс по сумме двух заездов отстал от пьедестала на 1,81 секунды. Это связано с неудачной первой попыткой, после которой он показал лишь 20-й результат - скелетон Мартина вышел из колеи и это "украло" у него драгоценные секунды.

Вторая попытка была гораздо успешнее и он проехал без ошибок - это позволило подняться ему сразу на 12 позиций и занять 8-е место.

Сегодняшняя победа позволила Сун Юн Бину возглавить общий зачёт Кубка мира - 1045 очков. На одно очко меньше у Третьякова. Третье место занимает Трегубов (969 очков), четвёртое - немец Аксель Юнг (938), пятое - Мартин Дукурс (931), шестое - Томас Дукурс (880).

Седьмой этап Кубка мира состоится 16 февраля в Лейк-Плэсиде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх