Все больше пользователей подключается к информационной системе строительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

В прошлом году число пользователей информационной системы строительства возросло на 26% - с 13 375 в начале года до 16 885 в конце, сообщили агентству ЛETA в Госбюро по контролю за строительством (ГБКС).

Общее количество строительных дел в информационной системе строительства в 2018 году увеличилось на 52% - с 47 767 до 72 530.

Информационная система строительства по-прежнему непрерывно совершенствуется. В 2018 году введена система поддержки клиентов, усовершенствована функциональность подписывания документов в электронном виде. Самые большие плюсы использования системы - уменьшение административного бремени, прозрачность, надежность, безопасность, скорость и удобство, отмечает ГБКС.

Хотя согласование планов строительства в электронном виде в Латвии введено с июля 2018 года, Рига присоединилась к нему только 24 января 2019 года, и теперь э-согласование доступно на всей территории Латвии, подчеркивает ГБКС.

В четверг, 24 января, Рижское городское строительное управление подписало соглашение о начале использования информационной системы строительства в Рижском городском самоуправлении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх