Американец нокаутировал Емельяненко за 35 секунд (5)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фёдор Емельяненко и Райан Бейдер
Фёдор Емельяненко и Райан Бейдер Фото: Chris Carlson/AP/Scanpix

Российский боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко проиграл американцу Райану Бейдеру в финале Гран-при Bellator в тяжелом весе.

Бой продлился всего 35 секунд. Первый же пропущенный удар привёл к нокауту Емельяненко. После того, как российский боец упал, Бейдер бросился добивать, но судья остановил бой. 35-летний Райан Бейдер одержал досрочную победу и стал чемпионои Bellator в тяжелом весе.

Ранее Бейдер завоёвывал титул в полутяжёлом весе и стал первым чемпионои Bellator в двух весовых категориях одновременно.

За несколько дней до боя с Бейдером в СМИ появилась информация о том, что Емельяненко стало плохо в гостинице и он даже планировал отказаться от поединка. Этой новости тогда не особо придали значения и она показалась "вбросом".

Неизвестно, так ли это, но Емельяненко сегодня был не похож сам на себя. Он не нанёс ни одного удара и даже не помышлял об атаке. Российский спортсмен выглядел вялым и тяжело двигался, а потом поймал удар Бейдера и всё закончилось.

Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров высказал мнение, что у Емельяненко что-то со здоровьем.

"Федор был не в себе и не там. По глазам было видно, что он не там. У меня такое было, когда первый раз попал в нокаут. Нас напоили снотворным в Атланте. Там целая мафия работала. Один из нанятых для русских бойцов менеджеров устроил чаепитие за пару часов до шоу для сплочения команды. И вся команда заснула.

Я тогда помню: выхожу, а что-то не так. Вроде бы я тут, но на все наплевать. Я просто увидел сейчас те же глаза, что тогда были у меня", – приводит слова Тактарова Sport24.

За 35-секундный бой Емельяненко заработал 300 тысяч долларов, Бейдер - 150 тысяч.

Для 42-летнего Емельяненок это поражение стало шестым в карьере при 38 победах. Возможно, этот бой стал последним для российского спортсмена.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх