Пьяный полицейский вызвал ДТП: автомобиль перевернулся, пассажир пострадал

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Бюро внутренней безопасности (БВБ) просит прокуратуру начать уголовное преследование должностного лица Главного управления полиции порядка, в пьяном виде вызвавшего ДТП, сообщили агентству ЛETA в БВБ.

Как установило БВБ, полицейский управлял транспортным средством без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. Он потерял контроль над управлением, транспортное средство перевернулось, и его пассажир получил телесные повреждения средней тяжести.

За это правонарушение предусмотрены лишение свободы на срок до одного года, краткосрочный арест, принудительные работы или денежный штраф с лишением водительских прав на срок до пяти лет.

Еще по одному делу БВБ просит прокуратуру предъявить обвинение в превышении служебных полномочий должностному лицу Рижского регионального управления Госполиции.

Это должностное лицо, прибыв по вызову и проводя административное задержание одного лица, применило в отношении него насилие, причинив телесные повреждения средней тяжести.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх