Рижское "Динамо" обидно уступило в Москве. Микс Индрашис забил гол-шедевр

Микс Индрашис
Микс Индрашис Фото: Edijs Pālens/LETA

Несмотря на то, что рижское "Динамо" уверенно начало матч и вело со счётом 2:0, в итоге подопечные Гирта Анкипанса были вынуждены уступить московскому "Динамо" со счётом 2:3 (1:0, 2:1, 0:2). Победный гол москвичей на счету Микса Индрашиса.

Первый период прошёл на очень высоких скоростях и практически без остановок. Опасные моменты начали возникать лишь ближе к середине первой 20-минутки. На 13-й минуте рижане получили численное большинство, чем смогли воспользоваться — Брэндон Макмиллан отличным, метким ударом отправил шайбу в "девятку" ворот соперника и открыл счёт в матче.

В оставшиеся минуты первого периода хозяева имели несколько неплохих моментов, но удача и мастерство нашего вратаря не позволили москвичам сравнять.

Вторая 20-минутка началась с того, что Эгилс Калнс сотряс перекладину ворот соперника. Вскоре, Кристапс Зиле был более точным и с близкого расстояния удвоил преимущество рижан.

У москвичей по-прежнему появлялись моменты и снова на высоте был Билялов. За 6 минут до конца второго периода москвичам всё-таки удалось отыграть одну шайбу. После неразберихи у наших ворот, Дмитрий Моисеев оказался первым на добивании и не оставил шансов Билялову — 1:2.

Также как и второй, третий период начался с большинства рижан, которое, впрочем, ничем не закончилось. Хозяева, в свою очередь, уже на 3-й минуте сравняли счёт в матче — автором второй шайбы москвичей стал Владислав Ефремов.

30 секунд спустя хозяева вновь забили и повели в счёте. На этот раз отличился Микс Индрашис, который сотворил настоящий шедевр. Это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Для Микса этот гол стал сотым в КХЛ. Очень жаль, что этот юбилей пришёлся на матч с рижским "Динамо".

К сожалению, несмотря на то, что рижане вели со счётом 2:0, в итоге команда Гирта Анкипанса уступила со счётом 2:3 и вновь не смогла подобраться к заветному восьмому месту Западной конференции.

Следующий матч "Динамо" сыграет у себя дома — 31 января рижане встретятся с московским "Спартаком". Затем команде предстоит сыграть два выездных матча — против минского "Динамо" и "Слована" из Братиславы.