Swedbank за год заработал в Латвии более 100 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

Прибыль "Swedbank" в Латвии в прошлом году составила 109 млн евро, что на 3,5% меньше 2017 года, когда банк заработал 113 млн евро, говорится в сообщении банка.

Прибыль "Swedbank" уменьшилась в связи с более низкими доходами.

В то же время чистые процентные доходы банка выросли на 2%, чему способствовал рост кредитного портфеля на 5%. Объем вкладов в "Swedbank" вырос на 11%.

Чистые комиссионные доходы уменьшились на 11% из-за снижения доходов от управления активами. В то же время более высокая активность клиентов способствовала доходам от платежей и комиссионных по картам. Остальные доходы выросли на 21%, в основном благодаря увеличению доходов в сфере страхования. Общие расходы "Swedbank" увеличились на 4%, на что преимущественно повлияли более высокие расходы на персонал и расходы, связанные с нормативным регулированием.

Прибыль группы "Swedbank" в Латвии, по предварительным данным, составила в 2018 году 110,238 млн евро, что на 8,7% больше 2017 года (101,429 млн евро). Активы группы составили 5,835 млрд евро, что на 10,2% больше, чем в 2017 году (5,293 млрд евро).

По размеру активов "Swedbank" является крупнейшим банком Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх