Местное молоко на отдельных полках: реакция торговых сетей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Торговая сеть "Rimi Latvia" не планирует размещать молочные продукты латвийского производства на отдельную полку, тогда как торговая сеть "Maxima Latvija" готова рассмотреть такую возможность, если получит предложение участвовать в акции в поддержку местных производителей "Честное молоко".

Представитель "Rimi Latvia" Даце Прейса сказала агентству ЛЕТА, что сотрудничество с местными производителями всегда было одним из приоритетов торговой сети, поэтому уже сейчас в магазинах используется отличительный знак "No Latvijas laukiem" ("Из латвийского села"), свидетельствующий о том, что продукт произведен в Латвии.

По словам Прейсы, большинство молочных продуктов, продаваемых под частным товарным знаком "Rimi", тоже производится в Латвии. Предпочтение отдается местным производителям в том случае, если они могут обеспечивать нужный объем и цену.

Руководитель по связям торговой сети "Maxima Latvija" Лиене Дупате-Угуле сказала, что в магазинах "Maxima" доля местных молочных продуктов составляет 77%. Также предприятие разными способами поддерживает латвийские продукты, обозначая их происхождение.

Комментируя инициативу помещать латвийские молочные продукты на отдельную полку с тем, чтобы потребители распознавали их, Дупате-Угуле сказала, что такую идею можно рассматривать.

О конкретной акции "Честное молоко" и участии в ней торговая сеть не получила ни устной, ни письменной информации.

Как сообщалось, информационную кампанию "Честное молоко" организует Совет по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций (СССО). Кампания будет призывать людей выбирать местное молоко вместо импортного и учить распознавать местную продукцию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх