Порошенко заявил об участии в выборах президента Украины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MYKHAILO MARKIV/UKRAINIAN PRESIDENTIAL PRESS SER

Президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, 29 января, что будет повторно баллотироваться на пост главы государства, пишет dw.com.

"Ощущение глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и будущими поколениями вынудили меня принять решение баллотироваться еще раз на должность президента Украины", - отметил он.

Трансляция выступления велась на официальной странице главы государства в Facebook.

По словам Порошенко, он просит у избирателей мандат, чтобы "гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции".

Документы необходимо подать до конца недели

Подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата украинский лидер должен до 3 февраля включительно.

Как заявил действующий президент, он примет участие в кампании как самовыдвиженец. 

Президентские выборы состоятся 31 марта 2019 года.

Если ни один из кандидатов не наберет более 50 процентов голосов, будет назначен второй тур выборов, он пройдет 21 апреля. В этом случае официальные результаты, как ожидается, будут объявлены до 1 мая включительно, а инаугурация главы государства состоится до 31 мая.

ЦИК Украины уже зарегистрировал 22 кандидата на пост президента страны. Тем самым, напоминают украинские СМИ, уже превзойден результат предыдущей выборной кампании, в которой участвовал 21 кандидат.

Абсолютный же рекорд в борьбе за главный пост в стране в современной истории Украины был зафиксирован в 2004 году. Тогда в предвыборный бюллетень были внесены 26 фамилий претендентов на должность президента страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх