В Эстонии ловят банду угонщиков. Первый задержанный из Латвии

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото.
Полиция. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks

Эстонская полиция попросила помощи общественности в задержании подозреваемых в автоугоне, совершенном в ночь на 29 января в Харьюмаа, пишет rus.postimees.ee.

Угнанный автомобиль был найден, угонщика задержали, однако полиция ищет других подозреваемых, которые ездят на машине сопровождения.

По имеющейся информации, машиной сопровождения может быть автомобиль типа седан с зарубежными номерами: серая Audi A6 2005 года выпуска или черная Audi A4 2007 года.

В ночь на вторник, 29 января, в полицию сообщили, что в Табасалу со двора частного дома угнали Toyota RAV4 2016 года выпуска. Информацию об угнанном автомобиле передали патрулям по всей Эстонии.

К пяти утра машину заметил патруль, который остановил машину в Пярну на перекрестке улицы Сави и Эхитаяте-теэ.

За рулем был 42-летний гражданин Латвии, он был задержан.

Машину доставили в Таллинн.

По словам руководителя Криминального бюро Пыхьяской префектуры Ханнеса Кельта, угнанный автомобиль удалось найти благодаря быстрому обмену информацией и оперативному реагированию.

Сейчас по всей Эстонии работают полицейские, чтобы задержать связанную с преступлением машину сопровождения, потому что у полиции есть основания полагать, что профессиональные угонщики работали в группе.

"Для угона автомобилей и их вывоза из страны часто используется машина сопровождения. На основании собранной информации, полагаем, что такой машиной может быть серый Audi A6 2005 года типа седан с регистрационным номером KO960 или черный Audi A4 типа седан 2007 года выпуска с номером KW56DXB", - сказал Кельт.

"Просим всех, кто заметит эти автомобили с зарубежными номерами, немедленно сообщить об этом в полицию. Самое главное - сразу позвонить по номеру 112, чтобы полицейские смогли быстро отреагировать", - подчеркнул Кельт.

"Если у кого-то есть записи с камер видеонаблюдения или с видеорегистратора, просим прислать их по электронному адресу hannes.kelt@politsei.ee", - добавил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх