НБА объявила составы на Матч восходящих звёзд. Родион Куруц попал в список

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родион Куруц
Родион Куруц Фото: EPA/Scanpix

Национальная Баскетбольная Ассоциация (НБА) включила латвийского баскетболиста Родиона Куруца в список тех, кто примет участие в Матче восходящих звезд НБА между сборной США и сборной Мира в рамках звёздного уикенда.

В Матче восходящих звёзд НБА по-традиции участвуют дебютанты Лиги, а также игроки, которые проводят в ней второй сезон.

Куруц, который в НБА выступает первый сезон, будет представлять сборную Мира. Матч состоится 15 февраля в Шарлотт.

Почётным тренером сборной Мира станет немецкий баскетболист Дирк Новицки, который проводит свой 21-й сезон в НБА. В свою очередь тренером сборной США станет лидер "Бостон Селтикс" Кайри Ирвинг.

Куруц в этом сезоне провёл 35 матчей за "Нетс" и в среднем зарабатывал 9,3 очка за игру. Кроме того, латвийский баскетболист делал в среднем 3,6 подбора и реализовал 90,7% штрафных бросков (49 из 54).

Вместе с Куруцом за сборную мира сыграет талантливый словенский баскетболист Лука Дончич, который является одним из главных претендентов на приз лучшему дебютанту сезона.

Напомним, что в своё время в Матче восходящих звёзд был представлен Кристап Порзиньгис, который в 2016 году принёс сборной Мира 30 очков, а год спустя заработал 24 очка и сделал 10 подборов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх