Перед голосованием за доверие у Ушакова потребуют объяснений (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Степаненко
Вячеслав Степаненко Фото: Paula Čurkste/LETA

Перед тем, как выразить поддержку мэру Риги Нилу Ушакову ("Согласие"), фракция "Честь служить Риге" (ЧСР) потребует у мэра объяснений в связи с визитом в Рижскую думу сотрудников Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

Руководитель фракции ЧСР Вячеслав Степаненко сказал агентству ЛЕТА, что пока слишком мало информации, чтобы принять решение о поддержке Ушакова.

"Конечно, у фракции к нему очень много вопросов, но пока мы не знаем ничего, кроме того, что опубликовано в СМИ. Мы примем решение о дальнейших действиях после того, как получим какие-то объяснения", - сказал депутат.

Представитель Андриса Америкса (ЧСР) Марек Гайлитис также сообщил, что в ближайшее время фракция планирует встретиться с Ушаковым, чтобы получить более полную информацию о происшедшем.

Руководитель фракции "Согласия" в Рижской думе Анна Владова со своей стороны заявила, что фракция однозначно поддерживает Ушакова и нисколько не сомневается, что мэр не участвовал в противоправных действиях.

По словам Владовой, спрашивать, с чем связано расследование, нужно у KNAB.

Повторно инициировали отставку Ушакова оппозиционные депутаты думы, которые уже подали заявление о созыве внеочередного заседания.

Согласно закону о самоуправлениях, председатель должен созвать это заседание в течение двух недель.

Как сообщалось, сегодня KNAB провело обыски по месту работы и жительства Ушакова. Мэр утверждает, что он не нарушал закон и не намерен уходить в отставку.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх