Вейонис о Юрашсе: жаловаться иностранным посольствам - неправильно (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Вейонис
Раймонд Вейонис Фото: Ieva Leiniša/LETA

Жаловаться иностранным посольствам на то, что в Латвии что-то не в порядке, - неправильно, заявил президент Раймонд Вейонис в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд".

Так президент прокомментировал тот факт, что депутат Сейма Юрис Юрашс (НКП) в связи с просьбой прокуратуры выдать его для уголовного преследования направил письмо иностранным посольствам.

В стране необходимо укреплять власть закона, но если есть какие-то опасения, решать вопросы надо по-государственному, и предложения должны исходить в первую очередь от Министерства юстиции, сказал Вейонис.

Важно помнить, что когда человек становится государственным должностным лицом, его действия расцениваются как действия должностного лица, подчеркнул он.

Президент сообщил, что на прошлой неделе встречался с иностранными послами, и никто из них этот вопрос не поднимал.

Нынешнее правительство Вейонис считает лучшим на данный момент вариантом, так как в нем примерно половину министров составляют "старые" политики, половину - новые, олицетворяющие перемены, которых ждут избиратели.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх