Домбровский: Я вернусь из Европарламента, когда "Согласие" войдет в правительство

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Домбровский
Вячеслав Домбровский Фото: Zane Bitere/LETA

Теневое правительство "Согласия" будет существовать до тех пор, пока партия не войдет в коалицию, заявил сегодня журналистам депутат "Согласия" Вячеслав Домбровский.

Сегодня "Согласие" внесло на рассмотрение в парламент ряд предложений, касающихся предвыборных обещаний партий, в том числе коалиционных.

Домбровский подчеркнул, что этот день можно считать днем создания альтернативного правительства, которое будет выполнять те обещания, которые не выполняет новое правительство под руководством премьер-министра Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство").

Теневое правительство будет существовать до тех пор, пока "Согласие" не станет правящей партией и не сформирует Кабинет министров, сказал политик.

Домбровский, который был кандидатом в премьеры "Согласия" на выборах Сейма и будет баллотироваться в Европарламент, пообещал, что в случае, если "Согласию" будет предоставлена возможность сформировать правительство, он готов взять на себя обязанности премьера.

"Я был и остаюсь кандидатом "Согласия" в премьер-министры. Когда наступит исторический момент и "Согласие" будет формировать правительство, я вернусь из Европейского парламента и буду работать здесь", - заверил политик.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх