Кристап Порзиньгис покинул "Нью-Йорк" и стал игроком "Далласа"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Главную звезду латвийского баскетбола Кристапа Порзиньгиса, который выступал за команду Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА) "Нью-Йорк Никс", сегодня ночью обменяли в команду "Даллас".

Галерея: Звезда латвийского баскетбола Кристап Порзиньгис

Первая информация об этом начала поступать в ночь с четверга на пятницу, когда инсайдер издания New York Times Марк Стайн сообщил о том, что договорённость между клубами уже достигнута и находится в завершающей фазе.

В рамках обмена в Даллас отправятся Тим Хардуэй, Кортни Ли и Трей Берк. В Нью-Йорк переедут Деннис Смит, Деандре Джордан, Уэсли Мэттьюз и пик первого раунда.

Как сообщает издание The Athletic Порзиньгис этим летом получит статус ограниченно свободного агента. Если он подпишет квалификационное предложение, то следующим летом станет неограниченно свободным агентом.

По мнению спортивных экспертов, подобный ход может свидетельствовать об уверенности "Никс" в том, что летом в клуб придет форвард Кевин Дюрэнт.

В данный момент "Никс" переживает серию из 11 поражений подряд. Команда из Нью-Йорка одержала всего 10 побед в 50 матчах и является худшей во всей Лиге.

Кстати, в составе "Далласа" свой 21-й и последний сезон проводит немецкий баскетболист Дирк Новицки, который был одним из кумиров Порзиньгиса в детстве.

Напомним, что Порзиньгис уже год не играет в НБА из-за разрыва крестообразных связок. Как сообщают североамериканские СМИ, в последнее время между латвийским баскетболистом и руководством "Никс" испортились отношения, так как игрока не устраивали поражения команды и выбранный вектор развития.

Кристап Порзиньгис перешёл в "Нью-Йорк Никс" в 2015 году. За время карьеры в НБА Порзиньгис в среднем приносил 17,8 очков за игру и делал 7,1 подборов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх