Трагедия в зоопарке: шесть животных погибли, задев оголенный провод

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В южноафриканском национальном парке Крюгера электричеством убило шесть животных. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информационный портал ABC News.

Ураган обрушился на город Скукуза, отчасти расположенный на территории парка, в пятницу, 25 января. Порывы ветра порвали провода. Ими заинтересовались жираф и белый носорог. Животные дотронулись до оголенных кабелей и погибли.

Телами животных попытались полакомиться два льва и две гиены, но их тоже убило электричеством. "Я думаю, они тоже коснулись проводов. Это очень нелепая трагедия", — отметил представитель национального парка Айзек Пхаахла.

Работники парка обнаружили тела животных на следующий день после бури. Рог носорога вырезали и доставили в безопасное место, чтобы он не достался браконьерам.

Национальный парк Крюгера находится на северо-востоке ЮАР. Он занимает около 19 тысяч квадратных километров, размеры его территории сопоставимы с размерами Израиля. В парке обитает около полутора тысяч львов, 12 тысяч слонов, 2,5 тысячи буйволов, около тысячи леопардов и пять тысяч носорогов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх