Рижское "Динамо" проиграло в Минске и упустило шанс вернуться в зону плей-офф

Кристап Зиле
Кристап Зиле Фото: Jānis Škapars/TVNET

Рижское "Динамо" проиграло на выезде предпоследней команде Западной конференции минскому "Динамо" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

Первый период ничем интересным не запомнился, особенно в исполнении рижского клуба. Хозяева владели небольшим преимуществом, но опасных моментов было — кот наплакал. Главные события первого периода произошли в конце 20-минутки.

Сначала штанга спасла нас от пропущенного гола, а потом судья, который не засчитал гол минчан из-за нарушения правил на Гудлевском.

Второй период рижане начали в большинстве, которое успешно реализовали — после передачи Линуса Виделля гол забил Брэндон Макмиллан. Практически весь период преимуществом владели рижане, но выжать из этого второй гол так и не получилось.

Зато в конце периода хозяева сумели сравнять счёт. Шайбу забросил канадский поляк минской команды Патрик Уиркош. В момент гола создалось ощущение, что была помеха вратарю, но судья после просмотра видеоповтора не стал отменять гол. 1:1 — перед заключительным периодом.

Начало заключительного периода получилось очень скучным. Зрители на трибунах зевали, моментов не было, а темп игры спал.

На 7-й минуте атмосфера немного оживилась - Пулккинен совершил проход практически через всё поле и вывел минчан вперёд.

Вскоре у рижан появилась возможность играть в большинстве, но несмотря на несколько хороших моментов Виделля, счёт не изменился. Ближе к концу матча Анкипанс убрал вратаря и мы играли вшестером, а учитывая удаления минчан то в какой-то момент на льду было 6 хоккеистов из Риги и 3 из Минска. К сожалению, эту возможность также не удалось реализовать.

За две минуты до конца Уиркош оформил дубль и установил окончательный счёт в матче — 3:1.

Следующая игра рижан состоится 4 февраля против "Слована". Также на выезде. Будем наедяться, что у последней команды "Запада" сможем взять очки.