В метро Стокгольма охранники силой выволокли беременную безбилетницу из вагона

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот видео
Скриншот видео Фото: Ekrānuzņēmums

В Швеции возмущение общественности вызвало видео, на котором видно, как охранники стокгольмского метро силой выводят из вагона и бросают на скамейку на станции беременную, с которой была маленькая дочь, сообщает ВВС.

Женщина ехала в метро без билета. После ссоры с контролерами двое охранников силой вывели ее из вагона и, по-прежнему применяя силу, усадили на скамейку на станции. На видео слышны и крики маленькой дочери женщины.

После инцидента женщину доставили в больницу. Оба охранника на время отстранены, начато расследование происшествия.

Полиция указывает, что инцидент расследуется как нападения, так как женщина получила повреждения.

"Несколько снятых на мобильные телефоны видео позволяют думать, что охранники применили слишком много силы", - сообщил шведским СМИ представитель транспортной компании SL Хенрик Палмер.

Видео быстро распространилось в соцсетях, многие комментаторы отметили, что у произошедшего могут быть расистские мотивы. Многие осудили факт, что дочь женщины оставили плакать, пока другие охранники применяли силу по отношению к ее матери.

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх