Роскошная и ценнейшая экспозиция "Кристиан Диор - дизайнер мечты"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В лондонский Музей Виктории и Альберта из Парижа прибыла невероятно красивая и ценнейшая с точки зрения истории моды экспозиция "Кристиан Диор - дизайнер мечты", представляющая выдающиеся работы модельера, каждая из которых имеет свою историю или связана с каким-либо событием.

Невозможно переоценить вклад Диора в историю моды, он был настоящим революционером. Не только потому, что изобрел стиль new look, который пришел на смену суровому образу женщины военного времени, но и потому, что фактически создал ту бизнес-модель, которой пользуются сейчас все дизайнеры мира, отмечает tvkultura.ru.

На выставке представлены около пятисот вещей от "Диор", созданных как самим кутюрье, так и дизайнерами, которые возглавляли Дом моды после него, а это тоже очень известные имена.

Например, после смерти Диора ведущим модельером Дома был назначен Ив Сен Лоран. Бренд "Диор" был основан в 1946 году и по сей день остается эмблемой высокой моды.

Выставка "Кристиан Диор - дизайнер мечты" будет открыта до 14 июля. Так что время запланировать поездку в Лондон еще есть. А пока смотрите фото!

Фото: SCANPIX
Фото: SCANPIX
Фото: SCANPIX
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх