Ассоциация: местная свинина не стала доступнее в латвийских торговых сетях

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Местная свинина в латвийских торговых сетях не стала доступнее по сравнению с периодом два или четыре года назад, заявила руководитель Латвийской ассоциации свиноводов Дзинтра Лейниеце.

"Когда идут кампании по популяризации местных продуктов, ситуация улучшается, а затем все возвращается в старое русло. Вряд ли вы найдете в витринах супермаркетов мясо латвийского происхождения", - сказала она.

По словам Лейниеце, супермаркетам проще не указывать происхождение мяса, чтобы покупатели не узнали, что оно не латвийское.

Популяризация местного мяса является приоритетом ассоциации свиноводов. Лейниеце сказала, что латвийцам нужно брать пример с других стран ЕС, отдавая предпочтение местным продуктам. Вопрос о большей доступности местной продукции ассоциация намерена обсудить с новым министром земледелия Каспаром Герхардсом (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх