Плачущий фанат и футболки по 100 евро. Страсти по Порзиньгису после его перехода в "Даллас"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристап Порзиньгис
Кристап Порзиньгис Фото: Ieva Lūka / LETA

Новость о том, что Кристапа Порзиньгиса обменяли из "Нью-Йорк Никс" в команду "Даллас" не на шутку всколыхнула латвийские СМИ и социальные сети. Мы постарались собрать для вас главное о том, что прозвучало после этого события.

Реакция некоторых болельщиков "Нью-Йорк Никс"

В "Нью-Йорк Никс" Порзиньгиса любили. Знаменитостью в своё время стал мальчик, который искренне расплакался, когда в 2015 году команда выбрала латвийского баскетболиста в свои ряды. Вот этот эмоциональный момент:

Его потом так и прозвали "Плачущий фанат "Никс"". Однако, после того, как Кристап решил сменить клуб, мальчишка снова был крайне эмоционален. Как и некоторые другие болельщики команды, он, похоже, тоже решил сжечь майки с фамилией Порзиньгиса:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bye @kporzee ?‍♂️?

Публикация от Jordan The Crying Knicks Fan (@cryingknicksfan)

Уже появились новые майки нового клуба 

Но относительно маек с фамилией Кристапа, конечно, печалиться не стоит. "Даллас" уже анонсировал выход маек с фамилией своего нового игрока.

Согласно информации на домашней странице, стоимость одной майки-джерси 125 долларов США (около 109 евро), и это, не учитывая стоимости доставки. Отмечается, что доставка начнётся не раньше 11 марта.

В то же время простые футболки с фамилией Порзиньгиса стоят 30 долларов (около 25 евро).

Вот новая линейка в честь латвийского баскетболиста:

Потенциально легендарный дуэт

После сообщения о переходе Порзиньгиса в "Даллас" достаточно много риторики прозвучало вокруг потенциально взрывного дуэта латвийского баскетболиста с супер-талантом из Словении Лукой Дончичем.

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл заявил изданию ESPN, что Порзиньгис и Дончич смогут создать схожий дуэт, каким в своё время был дуэт немца Дирка Новицки со Стивом Нэшем.

Сам Порзиньгис также обыграл этот момент, разместив в своем Twitter следующее видео:

Когда Кристап вернётся на поле?

Но самым насущным остаётся один вопрос - когда же мы увидим Кристапа в деле? 

Недавно владелец "Далласа" Марк Кьюбан заявил, что скорее всего в этом сезоне Порзиньгис на поле не выйдет. Согласно общедоступной информации, матчи регулярного чемпионата НБА завершатся 10 апреля 2019 года, а матчи плей-офф НБА стартуют 13 апреля.

Напомним, Порзиньгис уже год не играет в НБА из-за разрыва крестообразных связок.

Галерея: Звезда латвийского баскетбола Кристап Порзиньгис

Кристап Порзиньгис перешёл в "Нью-Йорк Никс" в 2015 году. За время карьеры в НБА Порзиньгис в среднем приносил 17,8 очков за игру и делал 7,1 подборов.

Сам спортсмен признал, что "Нью-Йорк будет всегда занимать особое место в его сердце". Также он поблагодарил каждого, кто сделал это путешествие особенным для него и его семьи!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх