Рижское "Динамо" проиграло худшей команде КХЛ (1)

Мэтью Майоне
Мэтью Майоне Фото: Jānis Škapars/TVNET

Рижское «Динамо» в рамках очередного матча регулярного чемпионата КХЛ уступило на выезде последней команде Западной конференции «Словану» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Уже на первой минуте Тимур Билялов дважды выручил «Динамо» от пропущенного гола. Рижанам удалось выдержать натиск хозяев и затем игра выровнялась.

Первый опасный момент «динамовцы» создали на 14-й минуте, когда Макмиллан проверил на прочность штангу ворот «Слована». Минуту спустя Майоне и Сотниекс не поняли друг друга, а ошибкой рижан воспользовался Марек Слобода, который выбежал один на один с Биляловым и открыл счёт в матче.

В начале второго периода рижане реализовали численное большинство — Майоне нанёс удар, а Редлихс подставил клюшку и направил шайбу в ворота.

За 5 минут до перерыва хозяева вновь повели в счёте. На этот раз отличился Джефф Таффе, который оказался первым на добивании после отличного розыгрыша словацкой команды.

Заключительный период голов не принёс. Рижане пытались обострять, создавали моменты, боролись, но сравнять счёт так и не смогли.

Таким образом, рижское «Динамо» потерпело второе поражение подряд. В предыдущем матче мы уступили предпоследней команде «Запада» минскому «Динамо», а сегодня последней команде - «Словану». С такими результатами рассчитывать на плей-офф будет очень сложно.