Задержанный по делу Rīgas Satiksme Мартинсонс оставлен под стражей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марис Мартинсонс
Марис Мартинсонс Фото: Edijs Pālens/LETA

Суд Видземского предместья Риги оставил под арестом предпринимателя Мариса Мартинсонса, который подозревается по делу о закупках на муниципальном предприятии Rīgas Satiksme.

В конце декабря и начале января Рижский окружной суд уже рассматривал жалобы всех задержанных по делу на примененные к ним меры пресечения и постановил оставить всех под арестом.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией начало уголовный процесс о взяточничестве и легализации незаконно полученных средств в связи с тремя закупками Rīgas Satiksme, к которым причастны представители чешского и польского предприятий-поставщиков, должностные лица Рижской думы и RS.

Взятки давались за поставки RS нового общественного транспорта.

Уголовный процесс касается закупки низкопольных трамваев в 2016 году, сумма которой составляла 62,6 млн евро, закупки троллейбусов в 2013 году на сумму 131,646 млн евро и закупки автобусов в 2013 году на 75,8 млн евро.

В рамках дела расследуется взяточничество должностных лиц и легализация преступно нажитых средств.

Галерея: Задержанного Мариса Мартинсонса конвоируют в зал суда 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх