Максим Фадеев теряет слух

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Российский продюсер и музыкант Максим Фадеев признался, что у него возникли проблемы со слухом. Он рассказал, что вынужден установить специальный датчик на кости головы, чтобы лучше воспринимать звуки. Сообщает издание Gazeta.ru.

50-летний Максим Фадеев рассказал, что что суммарно потерял ухо из-за тяжелейшей травмы. Для того, чтобы слышать артисту необходим ряд сложных процедур. 

"Многие знают, что у меня была тяжелейшая слуховая травма, и я суммарно потерял одно ухо. Поэтому был предложен такой путь: установка датчика на кости головы, и по костной проводимости я буду пытаться воспринимать звук",

- рассказывает Фадеев. 

"Многие годы пытался научиться не слыша слышать, и сегодня я могу с полностью закрытыми ушами демонстрировать то, что произойдет на концерте. К сожалению, я не смогу выйти из зоны, в которой сосредоточено все необходимое оборудование для работы шлема",

- объяснил Максим принципы работы специального датчика.

Для музыканта начинается совершенно новая жизнь, где ему придется научиться слушать музыку только через специальные датчики: формы песни, длительности, доли, темпа и тональности. 

"Я теперь тренируюсь жить по-новому, по приборам петь для вас. И, конечно, для более уверенного пребывания на сцене я должен постоянно тренировать себя",

-  сказал артист.

 

Максим Фадеев - российский композитор, музыкальный продюсер, автор-исполнитель и аранжировщик. Он также являлся и режиссером клипов своих многочисленных проектов, таких как Линда, Total, Monokini, Глюк’oZa, SEREBRO и многие другие.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх