"Раз ты пожарный, то я подожгу дом". Трагедия в престижном округе Парижа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В понедельник вечером, 4 февраля, в престижном 16 округе Парижа случился пожар, в результате которого погибли десять человек, в том числе маленький ребенок. В огне пострадали еще почти 30 человек, в том числе шестеро пожарных, сообщила Русская служба BBC. 

Фото: SCANPIX

По словам очевидцев пожар в доме устроила женщина, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости. Позднее она была задержана.

В роковой вечер, как рассказала жительница дома, женщина громко слушала музыку, на что пожаловался ее сосед, пожарный.

В ходе ссоры она якобы сказала: "Раз ты пожарный, то я подожгу дом", процитировал корреспондент службы слова жительницы.

"Когда мы приехали, ситуация была похожа на апокалипсис. Люди кричали из окон, умоляя их спасти", - в свою очередь рассказал представитель пожарной службы.

Фото: SCANPIX

Отмечается, что над тушении пожара трудились около 250 пожарных. Справиться с распространением огня удалось лишь спустя пять часов.

Галерея: Пожар в центре Парижа

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх