В Москве эвакуировали 21 тысячу человек. В России снова волна сообщений о минировании (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Во вторник, 5 февраля, после сообщений о минировании сразу в нескольких школах Москвы прошла эвакуация учащихся и сотрудников, сообщили "РИА Новости".

"Сегодня, 5 февраля, поступили сообщения о "минировании" нескольких образовательных организаций в разных округах Москвы. Руководители школ оперативно провели эвакуацию учащихся и сотрудников в безопасное место. Школьники находятся под присмотром педагогов, паники среди них нет", - говорится в сообщении пресс-службы департамента образования Москвы.

Позднее "Новая газета" опубликовала данные, что эвакуации затронули 89 зданий в Москве, из которых вывели 21 тысячу человек.

Помимо этого сообщения о минировании также пришли и из других российских регионов: в Подмосковье эвакуировали здание правительства в Красногорске, а в Волгоградской области — несколько школ, со ссылкой на "ТАСС" сообщило издание. Эвакуации также замечены в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в январе по городам России уже прокатилась волна сообщений о минировании административных зданий и социальных объектов. На прошлой неделе в нескольких регионах Сибири и Дальнего Востока уже поступали многочисленные анонимные сообщения о взрывных устройствах.

Как пишет "РИА Новости", похожая ситуация в России наблюдалась более года назад. Массовые звонки о минировании начались 11 сентября 2017 года.

Тогда, по данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх