Украденные драгоценности шведской короны нашли на мусорном контейнере (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Драгоценности шведской короны, украденные в июле прошлого года из собора в Стренгнесе, скорее всего, найдены на мусорном контейнере.

Полиция информирует, что предметы проверят, чтобы установить, действительно ли это украденные драгоценности короны.

Предметы в ночь на вторник нашел охранник в одном из пригородов Стокгольма. Драгоценности были оставлены на мусорном баке.

31 июля 2018 года в соборе Стренгнеса были украдены похоронная корона и государственное яблоко, подаренные королю Карлу IX, умершему в 1611 году, и корона, принадлежавшая его второй жене королеве Кристине, похороненной в соборе в 1625 году.

Кражу совершили два человека, которые сбежали на велосипедах, после чего пересели в моторную лодку или на водные мотоциклы.

По подозрению в краже был задержан 22-летний мужчина, кровь которого нашли на месте преступления. Он признался, что украл велосипед и лодку, на которых сбежали воры, но отрицает, что сам участвовал в краже драгоценностей. Он также отказался отвечать на вопросы о других потенциальных подозреваемых.

Других подозреваемых полиция обнаружить не смогла.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх