Трамп готов создать на границе с Мексикой "живую стену"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: EPA/Scanpix

Президент США Дональд Трамп готов задействовать значительное число военнослужащих для противодействия нелегальным мигрантам, пытающимся попасть в страну с территории Мексики. Об этом он во вторник, 5 февраля, сообщил в Twitter.

"Огромное число людей идут из Мексики, надеясь "затопить" нашу южную границу. Мы послали туда дополнительные военные силы. Мы создадим "живую стену", если это будет необходимо. Если бы у нас была реальная стена, то это перестало бы быть для нас событием", – написал президент США в соцсети.

Напомним, ранее Трамп заявил, что Мексика распространяет гуманитарный кризис на южной границе и по всей территории США: "Хуже даже, чем Афганистан".

Он также сообщил, что некоторые большие участки стены на границе с Мексикой уже построены.

"Большие участки станы уже построены, еще большие строятся и скоро будут использованы", - утверждает президент.

По его словам, кроме строительства стены, важным условием защиты границ США является "восстановление уже существующих стен".

Президент США отметил, что "так или иначе" стена на южной границе будет построена.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх