Из рижского пожарного депо выселяют семью: она жила там десятилетия

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

Семья из шести человек рискует остаться без крыши над головой - Государственное агентство обеспечения приказало жильцам пожарного депо на улице Матиса в Риге освободить служебные помещения, сообщает программа "Сегодня вечером" на LTV7.

Голуби поселились на чердаке пожарного депо с тех пор, как дочь Олега Короленко увлеклась цирковым искусством. Ей сейчас всего 12, а она уже участвует в концертных программах. Раньше Олег тоже работал в цирке, но когда здание Рижского цирка закрыли, остался без работы. А скоро может вместе с семьей и голубями и вовсе остаться без дома.

Алла Короленко, мама Олега, рассказывает журналистам LTV7, что никаких претензий к семье никто не выставлял. Семья живёт здесь с середины 60-х годов прошлого века. Алле тогда было всего 13, в этом депо трудился пожарным её отец. Муж Аллы Иван работал устроился в это же депо водителем. В семье появился сын. Олега пожарные принимали за "сына полка". Теперь здесь живёт и его семья. Три поколения. 6 человек. 

В августе они получили письмо от Государственного агентства обеспечения. Семье приказано освободить помещения к ноябрю. Как объясняют в агентстве, квартира понадобилась для действующего сотрудника пожарно-спасательной службы.

У агентства 90 служебных квартир по всей стране. Сдаёт оно их на три года, после чего договор продлевает. Или требует жильцов съехать. Именно это и происходит с семьёй Короленко. В агентстве уже обратились в суд, чтобы выселить жильцов.   

Отметим, что ранее подобная ситуация сложилась с жильцами пожарного депо на улицу Акменя в Риге, их также изгоняют их служебных помещений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх