Снег и обледенение затрудняют движение по всей стране

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заснеженная дорога ночью
Заснеженная дорога ночью Фото: AFP/SCANPIX

Утром в среду условия езды по дорогам государственного и регионального значения из-за снега и обледенения осложнены почти по всей Латвии, сообщает агентство ЛЕТА.

В Видземе условия езды осложнены по всем большим дорогам.

В Латгале условия удовлетворительны на двух участках больших дорог - на участке дороги А6 от Краславы до границы Белоруссии и на участке дороги А12 от Лудзы до границы с Россией.

В направлении Земгале условия езды удовлетворительны лишь на участке Баускского шоссе от Иецавы до границы Литвы.

В Курземе движение не осложнено на Вентспилсском шоссе от Кемери до Усмы, на автодороге А11 от Лиепаи до границы Литвы, на участках Лиепайского шоссе от Апшупе до Биксти и от Гробини до Лиепаи, а также на региональных автодорогах в округе Талси, Кулдиги, Кандавы и Сабиле. На остальных дорогах условия движения осложняют снег и обледенение.

На дорогах работают 173 единицы зимней спецтехники Latvijas autoceļu uzturētājs.

Водителей призывают быть осторожными и выбирать скорость, дистанцию и стиль езды, соответствующие условиям, а также не забывать, что состояние дороги может измениться очень быстро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх