Facebook разрешил удалять в Messenger отосланные сообщения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pixabay

Социальная сеть Facebook во вторник сообщила, что в приложении Messenger можно будет удалять отосланные сообщения. У пользователей будет возможность стереть сообщение в течение десяти минут после отсылки.

Чтобы удалить сообщение из двусторонней или групповой  переписки, пользователь Messenger в приложении должен нажать на сообщение, которое он хочет удалить, после чего надо выбрать "delete" или "удалить". Предложены два варианта - "delete for everyone" ("удалить для всех") или "delete for you" ("удалить для себя"). Необходимо выбирать первый вариант, чтобы сообщение не показывалось остальным участникам разговора. При этом то, что сообщение было удалено, участники увидят.

Facebook во вторник сообщил, что начал вводить возможность удаления сообщений в мобильных приложениях как на iOS, так и на Android. По наблюдениям TVNET, в первой половине дня в среду у некоторых пользователей Facebook в Латвии эта возможность работала (в том числе и с компьютера), а у других - нет.

Фото: Facebook

Портал Gizmodo сообщает, что введение новинки всем пользователям продолжается.

Стоит принять во внимание, что таким образом сообщение можно удалить лишь в течение десяти минут после отправки. После этого его можно удалить только для себя, для остальных участников разговора оно останется видимым.

Также не стоит забывать и о том, что другой участник разговора может сделать скриншот - в таком случае большого смысла в удалении не будет, пишет USA Today.

Facebook обещал ввести возможность удаления сообщений еще в апреле прошлого года, когда открылось, что у многих пользователей Messengrer пропали отосланные сообщения. Пользователей разозлило то, что Марк Цукерберг может использовать такие возможности соцсети, тогда как обычным людям функция недоступна.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх