Сейм не поддержал предложение о повышении "минималки" до 500 евро (19)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

В четверг Сейм не поддержал поданные Союзом "зеленых" и крестьян законопроекты, предусматривающие повышение минимальной зарплаты и необлагаемого минимума до 500 евро, а также повышение детских пособий, сообщает агентство ЛЕТА.

СЗК, которая еще сама руководила правительством, предложила поправки к Закону о труде, чтобы установить с 2020 года размер минимальной зарплаты не менее 500 евро.

Кроме того, партия предлагала установить в Законе о подоходном налоге с населения, что размер необлагаемого минимума составляет 6000 евро в год или 500 евро в месяц.

В свою очередь в Законе о государственных социальных пособиях было предложено повысить детские пособия до 50, 100 и 150 евро за первого, второго и третьего ребенка, соответственно.

Отметим, что неделю назад Сейм не поддержали подобные законопроекты, поданные "Согласием". Идеи политических сил отличались сроками введения изменений - "Согласие" предлагало реализовать это уже с 1 июля.

Комментарии (19)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх