KNAB наведался в управление Рижского свободного порта (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в четверг, 7 февраля, пришли в управление Рижского свободного порта, но обыск в этом учреждении не проводился, свидетельствует информация агентства ЛETA.

В KNAB агентству ЛETA лишь подтвердили, что бюро "выполняло свою работу" в управлении Рижского свободного порта.

"В работу KNAB входит не только выполнение процессуальных действий, включая задержание лиц и обыски, но и различные другие действия, например, запрос и изучение документов, расспросы должностных лиц", - отметили в KNAB.

Председатель правления Рижского свободного порта Андрис Америкс сказал агентству ЛETA, что ему никто о происшедшем не сообщил, поэтому ему ничего не известно.

Представитель Рижского свободного порта Инга Шабовица подтвердила агентству ЛETA, что сотрудники KNAB действительно нанесли визит в управление порта.

"Этот визит прошел в повседневном режиме, ничего чрезвычайного не произошло. Это их работа и право проводить дознавательную работу. Мы открыты для коммуникации и сотрудничества, но больше прокомментировать ничего не можем", - сказала она.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх